会员登录 立即注册

搜索

[切换城市]

首页 > 新房
一线城市新房市场活跃度提升
2026-5-14 17:28 2 0

本报记者张芗逸 在市场进入传统旺季、优质项目入市等因素影响下,近期一线城市新房市场活跃度持续提升。5月10日,位于广州市海珠区的保利海韵项目正式开盘,首批发售的房源于当日售罄。对此,广东省住房政策研究中 ...

杭州配售型保障性住房又领出一张预售证,开盘在望
2026-5-10 17:42 2 0

潮新闻客户端记者武恒光时隔4个月,杭州配售型保障性住房有了最新动态。5月8日,位于西湖之江单元的云上源境里公示新一批房源预售证,新领6#、9#,共120套房源,户型面积93-95㎡,三房两卫格局,均价约1.89万元/㎡。 ...

27组家庭抢一套新房,杭州豪宅仍是卖方市场
2026-4-28 18:28 2 0

界面新闻记者|杨冰柯界面新闻编辑|庄键4月26日中午12点左右,购房者们在杭州滨江奥映世纪选房现场排着长队,等待入场。抽签号码球飞速翻滚跳动,在场购房者纷纷举着手机拍摄记录,目光紧紧锁定滚动的号码。看到跳出 ...

库存连涨51个月后首降,楼市供求关系释放积极信号
2026-4-25 15:47 2 0

房地产市场供求关系出现新信号。国家统计局数据显示,已连续51个月同比正增长的商品房待售面积,近来出现首次下降,截至2026年3月末,该指标同比下降 0.1%。 事实上,自2021年7月起,全国商品房待售面积就进入了正增 ...

厦门在建保障房稳步推进建设
2026-3-28 13:21 22 0

从航拍角度俯瞰,项目高层住宅楼与周边学校、道路相映成景。(厦门安居控股集团有限公司供图)春日暖阳下,马銮湾新城东孚片区,8栋米白色外立面的高层住宅楼拔地而起,与周边的学校运动场、城市道路相映成景。这些 ...

重庆楼市“小阳春”火力全开!热销盘“霸榜”、纯新盘“争艳”、二手房“傲娇”
2026-3-28 13:18 14 0

如果你最近留意过重庆的售楼部,可能会发现一个变化:沙盘前的人多了起来,洽谈区的桌椅不再空着,不少置业顾问忙得脚不沾地。 市场,确实在慢慢热起来。据铭腾机构最新数据,今年春季房交会,全市商品房成交较去年 ...

从年亏百亿元到预盈22亿元,“碧桂园们”穿越黎明前的黑暗
2026-3-28 13:11 9 0

碧桂园转盈公告。源自:企业公告 本报记者 张蓓 黄指南 深圳报道 3月24日,佳兆业集团(01638.HK)发布年度盈利预告后,港股内房股板块迎来集体异动,此前一周内集中披露业绩预告的碧桂园(02007.HK)、旭辉控股(00 ...

创新举措赋能项目建设 城阳区住建局护航房地产市场稳步回升
2026-3-25 14:28 4 0

信网3月22日讯 人勤春来早,实干正当时。继青特璟云东地块、滨湖国际商改住地块率先破土动工后,青岛市城阳区住建局乘势而上,全面吹响项目建设和复工复产的“集结号”,全力冲刺一季度“开门红”,为全年房地产市 ...

又一家老牌房企告别房地产开发业务,房企“退房潮”持续,部分已见转型成效
2026-3-22 11:14 4 0

本报(chinatimes.net.cn)记者李凯旋北京报道又有一家房企决定不再从事房地产开发方面的业务。3月16日,京投发展股份有限公司(600683.SH,下称“京投发展”)发布公告,表示拟将持有的房地产开发业务相关资产及负 ...

超1.68亿元!重庆恒大酒店及相关房产拍出
2026-3-21 13:26 4 0

2026年3月20日,重庆市第一中级人民法院在阿里拍卖平台上对重庆恒大酒店及相关房产进行第二次竞拍,起拍价1.48971872亿元,较2026年3月初第一次起拍价1.8621亿元,降价20%。 2位买家入场,最终经过5次出价,重庆市福 ...

2480万房票 1379套公寓!兰州多举措保障留兰大学生住房需求
2026-3-21 13:21 9 0

兰州市召开“深入推进新时代人才强市打造西北人才集聚高地”专场新闻发布会中国甘肃网3月17日讯(西北角·中国甘肃网记者刘姗)3月17日,兰州市召开2026年强省会主题系列新闻发布会——“深入推进新时代人才强市打造 ...

贵安新区2026年第一批“免费住”人才保障房申请通道开启
2026-3-20 15:42 6 0

3月19日9:00,贵安新区2026年第一批“免费住”人才保障房正式开启线上申请登记,面向符合条件的应届大学毕业生投放550间免租1年的优质房源,时间截止到3月23日12:00。安巢·青年社区云澜店小区内部本次房源均集中在 ...

张峥:房地产发展模式有变,“有效去库存”不宜被简化为处置存量房的数量目标
2026-3-20 10:24 5 0

本报记者董红艳北京报道当前中国经济正处在周期转换与结构转型的关键节点,房地产市场从高速扩张转向存量主导,如何有效盘活存量资产、构建房地产发展新模式,是经济领域的重要议题。3月17日,在2026年北大光华两会 ...

贝壳财报里透露出房地产5大趋势
2026-3-20 10:13 8 0

一份财报,往往不仅是一家公司的体检表,更是一个行业的温度计。3月16日,贝壳发布2025年全年业绩,净收入增长1%至946亿元,存量房总交易额同比下降4.2%,新房总交易额同比下降8.2%。当然也有积极的一面,二手单量创 ...

贵安2026年首批“免费住”人才保障房开放申请!550间房源等你来
2026-3-20 10:09 5 0

3月19日,贵安新区2026年首批“免费住”人才保障房正式启动线上申请登记。本次共推出480套、550间房源,涵盖一居室与两居室,位于安巢·青年社区(云澜店)和(星耀店),申请通道将于3月23日中午12:00关闭,符合条 ...

房产新资讯传递房产资讯,为用户提供便捷高效的资讯获取与内容创作和信息服务,是一个有影响力的房产行业资讯平台。

官方微信

甘肃盛世汇新资讯科技有限公司 陇ICP备17005351号-10|甘公网安备 62012102000360号 客服邮箱:sshxqy@163.com 投稿邮箱:sshxqy@126.com
QQ|Powered by Discuz! X5.0 © 2001-2026 Discuz! Team.
返回顶部